Автор Тема: Фотографии детей в интернете  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Фотографии детей в интернете
« : 13 Января 2017, 14:55:43 »
Психологи не советуют родителям маленьких детей выкладывать фотографии своих малышей в социальных сетях, и дело совсем не в том, что снимки могут заинтересовать пользователей с нездоровой психикой или лишают личную жизнь какой-либо конфиденциальности. Проблема может возникнуть несколько позже, когда малыш подрастет и сам начнет осваивать просторы интернета. По мнению специалистов, ребенок будет против того, что все этапы его взросления проходили на глазах у огромного количества людей, и многие снимки вынудят его испытывать неловкость и даже приведут к развитию комплексов.

Общение в социальных сетях может быть полезно. Например, порядка 70% опрошенных учеными родителей четырех-пятилетних детей признавались, что часто спрашивали советов таких же родителей, когда ситуация казалась им странной или сложной. Определенный уровень поддержки, действительно, можно найти среди интернет-друзей, которых никогда не видел в реальной жизни и которые живут за сотни километров. Но должна быть определенная ответственность перед детьми, которым могут не понравиться поступки родителей и появившееся ощущение незащищенности, как последствие этих поступков.

Родителям, которые сомневаются в том, что их привычка каждый снимок ребенка показывать в социальных сетях, может не понравиться подросшему чаду, психологи советуют вспомнить себя подростком и свое негодование в те моменты, когда родители доставали семейный альбом перед гостями и демонстрировали фото малыша ванночке или подгузнике. По мнению американских ученых, подавляющее большинство детских снимков из сети туда бы не попали, если бы малыш мог решать, выкладывать их в сеть, или нет.