Автор Тема: Как найти свой похороненный талант?  (Прочитано 4505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Все дети получают не один, а множество талантов. И все зависит от условий, в которых они растут. Мы должны замечать и создавать хорошие условия для развития, по крайней мере, одного из этих талантов. Ваши дети в будущем могут стать художниками, музыкантами, спортсменами, учеными, полиглотами. Все это находится внутри каждого, и в зависимости от условий может быть легко, или не так легко, развито.

Талант – это дар Природы, умноженный на ваши усилия. Он может быть обнаружен, когда мы работаем над ним. И никогда не бывает слишком поздно, чтобы обнаружить и развить свой талант. Главное, что вам нужно, это огромное желание.

Природа, создавая человека, предполагала равнозначное участие и взаимодействие обоих полушарий в работе мозга. За рациональность принятия решений на заданные нам жизнью вопросы отвечает левое полушарие нашего мозга, его называют ещё "логическим", а за эмоции отвечает – правое. В реальной жизни человеку приходится чаще использовать своё логическое мышление для решения текущих проблем, которые, почему-то, никогда не заканчиваются. Вот и получается, что искусство для человека вместо повседневной потребности наряду с "хлебом насущным" превращается в дозированное лекарство.

Прямо сейчас вы можете сделать первые шаги, чтобы узнать, какие таланты скрыты внутри вас за вашими страхами и самокритикой.

Закройте глаза на 15 минут, насладитесь тишиной и возможностью побыть наедине с собой, забудьте обо всем. Затем ответьте честно на следующие вопросы:
1. Когда я был ребенком, моя любимая игрушка (игра) ...
2. Когда я был ребенком, лучший фильм, который я видел был ...
3. Я делаю это крайне редко, но мне нравится ...
4. Если бы у меня всегда было хорошее настроение, я бы ...
5. Если бы не было поздно, я бы ...
6. Мой любимый музыкальный инструмент ...
7. Я люблю читать тайно ... (что?)
8. Если бы мой успех был заранее гарантирован, я хотел бы стать (сделать) ...
9. Если бы это не было глупой затеей, я хотел бы…
10. Музыка, которая улучшает мое настроение ...
11. Я люблю одеваться ... (как?)
12. Если бы у меня всегда было свободное время, я бы…
13. Какой бы подарок я хотел(а) получить?

Эти вопросы и ответы могут показаться странными, удивительными, неожиданными, но этот список может полностью изменить Вашу жизнь!

Проанализируйте ваши ответы ... Они могут быть ключом к вашему таланту!

И не забудьте сделать себе подарок, тот самый, который вы написали в пункте 13   daisy

Сашуля

  • Гость
Re: Как найти свой похороненный талант?
« Ответ #1 : 12 Февраля 2017, 16:35:02 »
Почему то не смогла вспомнить фильм, который бы меня сильно впечатлил в детстве.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Re: Как найти свой похороненный талант?
« Ответ #2 : 12 Февраля 2017, 18:28:08 »
Сашуля, не вспомнила и не вспомнила - есть же еще 12 вопросов, ответы на которые ты смогла дать. Вот их и анализируй  ulybka6
Самое интересное, что я сначала хотела написать, что не все важно - вот я вспомнила впечатливший фильм, но он не имеет никакого отношения к тому, что сейчас делаю, в чем вижу свои способности. Ан нет  cheesy1
Это фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". По какой-то причине его показывали поздно ночью (тогда на телевидении был такой раздел: "Для тех, кто не спит"; по окончании программы была определенная заставка с красивой музыкой, а потом начинался фильм), и мы с братом выпросили у мамы не ложиться спать в эти дни, пока показывали серии, а посмотреть.
Сначала я подумала, что фильм вроде бы никак не связан с моими интересами - я не имею никакого отношения к сыщикам и т.п., а потом подумала, что ведь дедуктивный метод Шерлока Холмса - это в первую очередь умение подмечать незаметное, анализировать, делать выводы, т.е. мыслить. А я всегда любила различные головоломки, задачки на сообразительность и т.п.
Так что все сходится  ulybka6

Ольга842

  • Гость
Re: Как найти свой похороненный талант?
« Ответ #3 : 18 Апреля 2017, 14:46:56 »
а какая связь с муз.инструментом? я что-то даже игрушку не вспомнила...

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Re: Как найти свой похороненный талант?
« Ответ #4 : 18 Апреля 2017, 16:43:20 »
Ольга842, возможно музыка - совершенно не ваша сфера, поэтому и не было наиболее предпочтительных музыкальных инструментов, их звучания. Эти вопросы могут помочь вспомнить что-то давно забытое, натолкнуть на неожиданное направление в жизни. Сейчас все чаще и чаще люди с выходом на пенсию внезапно начинают рисовать, музицировать, танцевать, писать повести и мемуары, и т.п.  Это тоже неплохо, но насколько было бы лучше, если бы они не проходили всю жизнь на работу как на каторгу, ради зарплаты, а развивались, совершенствовались и зарабатывали в сфере своего врожденного таланта.

Ольга842

  • Гость
Re: Как найти свой похороненный талант?
« Ответ #5 : 18 Апреля 2017, 23:33:24 »
да,вы правы! мне кажется очень важно найти свое призвание, пусть даже это будет не работа, но чтобы была какая то отдушина. Вот как то так сложилось у меня, что до 30 лет особо ничего не случилось, и теперь очень задумалась об этом, но как то воспоминания из детства не помогают в этом.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Re: Как найти свой похороненный талант?
« Ответ #6 : 19 Апреля 2017, 16:55:26 »
Ольга, сейчас очень много людей задумываются об этом. И есть много различных техник и методик. Люди все разные, со своими индивидуальными особенностями, и каждому требуется свой подход, чтобы услышать музыку своей души.

Вот еще, например, 12 вопросов от Лорен Горго
"Реальность такова, что на первое место среди Инструментов Процветания выходит Истинная Страсть Души. Ее определение у многих затруднено, так как мы, забыв за тысячелетия, что это такое в благостном понимании, просто не знаем где искать. К счастью, есть техники для определения каждым желающим истинной Страсти своей Души.

Каждый день, начиная с сегодняшнего, и на протяжении последующих 11 дней вам будет предложен вопрос для размышления. На 12-й день вы получите подробную информацию о намерении, стоящем за каждым вопросом, и о том, как они поощряют вас глубже соединиться с зовом вашего сердца.

Я рекомендую следующее:
1) визуализировать ваши ответы,
2) записать ваши ответы.

Это поможет вам не только обрести ясность, усиление энергии вашего воображения поможет вам привлечь будущие потенциалы, в то время как физическое действие написания (или печатания) предоставит вам реальный инструмент, чтобы заземлить эти творческие концепции в форме.

В этом упражнении сбалансировано используются оба полушария головного мозга.
Интуиция (женский аспект) + Логика (мужской аспект) = Вдохновленное Действие! (священный союз)

Я нашла магическую формулу для движения вперед в направлении к намерениям нашей души, она такова:
Вдохновение (мысль) + Стремление (чувство) = Мотивация (действие)
Вдохновение – это нечто, побуждающее человеческий ум к творческому мышлению или созданию шедевра.
Стремление – это желание или замысел чего-то достичь.
Мотивация – это причина или стимул что-то сделать.

12 вопросов предназначены для того, чтобы побудить вас к действию, даже в малом.

Итак, развлекайтесь, будьте творческими и игривыми, наслаждайтесь…
… но прежде всего, не забывайте Думать Сердцем!


День 1 / Вопрос 1
  Если бы вы могли мгновенно материализовать что-то в своей жизни, чтобы это было?

День 2 / Вопрос 2
  Кем бы вы Были, что Делали и Имели, если бы вы не могли потерпеть неудачу?

День 3 / Вопрос 3
Кем бы вы Были, что Делали & Имели, если бы деньги не существовали?

День 4 / Вопрос 4
 Что бы вы хотели изменить в мире?

День 5 / Вопрос 5
Что заставляет вас чувствовать себя наделенным силой? Почему?

День 6 / Вопрос 6
  Какая деятельность дает вам исключительный фокус? Расширение за рамки времени?

День 7 / Вопрос 7
 Какой частью себя вы делитесь с окружающими? Почему?

День 8 / Вопрос 8
  Кем вы Восхищаетесь? Кому вы завидуете? Почему?

День 9 / Вопрос 9
Кто Восхищается вами? За что?

День 10 / Вопрос 10
 Что вас сильно интересует? Что вдохновляет вас? Чем вы занимаетесь в свободное время?

День 11 / Вопрос 11
 Где вы видите себя через 5 лет? Что вы делаете? С кем вы? Вы радостны?

День 12 / Вопрос 12
 Чего вы больше всего боитесь?"

Это курс из 12 вопросов, над каждым из которых нужно размышлять в течение одного дня. Если вы решите честно пройти его, то через 12 дней можете узнать о том, что стоит за каждым вопросом, заглянув СЮДА

Удачи! chepchik