Образовательное пространство Конструктионик > Обучающие мероприятия

Летние факультативные скайп-занятия по РТВ для детей 6-9 лет

<< < (2/2)

Елена:
С 13 июня 2022 г. начинаются факультативные модули по РТВ (Развитию Творческого Воображения) для детей 5-10 лет.

Летом, в связи с отпусками и поездками, не всегда есть возможность посетить полностью весть курс, поэтому занятия не взаимосвязаны, т.е. можно посетить любое количество занятий и в любой период. пропускать занятия.

Встречи проходят в Скайпе - создается групповой чат. в котором проходят наши видео-встречи. я выкладываю рабочие листы и дополнительные материалы. вы можете задавать вопросы и выкладывать фотографии творческих работ детей, общаться между собой (т.е. все происходит в одном месте. нет необходимости создавать отдельные чаты в мессенджерах и соцсетях)

Групповые занятия будут проходить 1 раз в неделю в течение 2 месяцев, преимущественно в утреннее время.

Первое пробное занятие - бесплатно. После занятия состоится беседа с родителями, - я расскажу о программе курса и отвечу на ваши вопросы.

Стоимость - 700 руб./занятие
Если занимаются двое детей разного возраста, предоставляется скидка 10%
Так же скидка 10% предоставляется ребенку из многодетной семьи.
Возможен индивидуальный формат занятий, время – по договоренности.
Стоимость индивидуального занятия – 1200 руб.

Записать ребенка можно ЗДЕСЬ

Отзывы по онлайн-занятиям
Обо мне: ВК  "ТРИЗ плюс"
                 

🚀 Модуль по РТВ для детей 5-6 лет состоит из 8 занятий по 45-50 минут 1 раз в неделю.
Каждое занятие состоит из 2 частей с 5-минутным перерывом между частями (звонок не прерывается. я остаюсь на связи, а дети в это время готовят материал для творческого задания, могут посетить туалет, попить воды)
В первой части дети с помощью игр и упражнений, разработанных на базе ОТСМ-РТВ-ТИЗ будут развивать управляемое воображение, решать задачи на смекалку и сообразительность, познакомятся с некоторыми приемами фантазирования.
Вторая часть - творческая, художественно-продуктивная: кляксография, пластилинография, рисование предметами и др.

! Помощь взрослого:
- подготовка всего необходимого материала к занятию,
- желательно присутствовать на занятии, хотя бы на 2 части -- ребенок может нечаянно пролить воду, капнуть краской, начать лепить прямо на столе и т.п., а я, в условиях онлайн, никак не смогу помочь. 



🚀 Модуль "Играем-изобретаем" (6-8 лет) состоит из 8 занятий по 50-60 минут 1 раз в неделю.
В течении 2 месяцев:
☀ дети познакомятся с некоторыми методами генерации новых идей: фантастическим сложением, методом фокальных объектов, биномом фантазии, синектикой (метод аналогий) и др.
☀ узнают о профессии изобретатель, изобретениях и изобретательских задачах; спроектируют свои собственные необычные предметы,
☀ воплотят свои лучшие идеи в моделях - поделках из бросового материала

! Помощь взрослого:
- до начала курса вместе с ребенком собрать «чемоданчик юного изобретателя» с бросовым материалом (список примерных материалов будет предоставлен на пробном занятии),
- после занятия помочь доделать поделку, которую ребенок представит на следующем занятии.



Старшие группы:
🚀 Модуль "Методы генерации новых идей в ТРИЗ" (8-10 лет) состоит из 8 занятий по 60 минут 1 раз в неделю.
В течении 2 месяцев:
☀ дети познакомятся с некоторыми методами генерации новых идей: фантограммой (ТПФ), фантастической математикой, методом числовой оси, методом Колумба и др.
☀ узнают о профессии изобретатель, изобретениях и изобретательских задачах; спроектируют свои собственные необычные предметы.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии