Автор Тема: Давайте познакомимся!  (Прочитано 15805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Давайте познакомимся!
« : 09 Января 2017, 19:54:21 »
В этой теме вы можете представиться, написать немного о себе - то, чем захотите поделиться:
как вас зовут, где вы живете, есть ли у вас дети и кого возраста, чем увлекаетесь, почему решили присоединиться к нашему клубу, какие вопросы вас интересуют или вызывают затруднения.
Мы рады всем участникам!
chepchik

eclect

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #1 : 08 Апреля 2017, 18:28:27 »
 daisy Представлюсь: мама дошкольника. Интересы: будущее - моё, сына, семьи. Спасибо за площадку для общения!

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #2 : 09 Апреля 2017, 09:19:29 »
Здравствуйте, eclect! Очень рада вас приветствовать!  daisy daisy daisy
Вы можете поделиться своими успехами и интересными находками в любой творческой, интеллектуальной или интеллектуально-творческой сфере. Задать вопросы, рассказать о затруднениях и сложностях, открыть новую тему с заинтересовавшими вас материалами для обсуждения и т.п.
Наш форум-клуб еще новорожденный, но я уверена, что постепенно на площадке соберутся активные неравнодушные единомышленники!

Ирина Гостева

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2017, 13:14:41 »
Здравствуйте, Елена и все участники форума!

Меня зовут Ирина, я принимаю участие в курсе по развитию функционального мышления. Очень рада возможности общаться в творческой среде!
У меня есть дочь, ей 2 г. 9 мес. Мне очень созвучны идеи ТРИЗ и ТРИЗ-педагогики. Я бы очень хотела создать для дочери пространство для развития сильного, творческого, нешаблонного мышления.

Меня очень интересуют практические вопросы, т.е. было бы интересно обсудить, как использовать повседневные ситуации для развития мышления. Как расширить свой взгляд на эти ситуации, как самой видеть возможности для выхода из привычных рамок и шаблонов. В общем, интересно самой потренировать свое мышление и восприятие проблемных ситуаций.

 chepchik

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2017, 13:26:00 »
Добро пожаловать, Ирина!  daisy daisy daisy
Буду очень рада, если нам удастся создать группу единомышленников, делиться своими затруднениями и находками, совместными усилиями делать нашу жизнь наполненной, творческой, счастливой. Ведь творческие, активные, счастливые дети растут в счастливых, активных, творческих семьях  ulybka6

Идея создания этого клуба-форума возникла как раз на наших тренингах и курсах. Было очень явно видно, как участникам хочется пообщаться не только по теме тренинга, но и на другие интересующие темы, а рамки тренинга их очень сдерживают. Чтобы заинтересованные родители чувствовали себя свободно, могли предложить для обсуждения любую тему, пообщаться с другими заинтересованными родителями, и появился этот семейный он-лайн клуб Конструкти-О-Н-И-К: Конструктивное Освоение Навыков Интеллектуального Креатива  ulybka6

Я очень рада всем неравнодушным заинтересованным участникам! chepchik chepchik chepchik

maria84

  • Гость
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #5 : 03 Февраля 2018, 19:47:21 »
Добрый день) меня зовут Мария у меня двое деток дочка 6 лет и сынишка 2 года, прошла обучение ТРИЗ-педагог для дошколят и стараюсь развиваться в этом направлении)

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #6 : 03 Февраля 2018, 23:18:08 »
Здравствуйте, Мария! Очень рада вас приветствовать!  chepchik Всегда очень интересно и полезно общаться с коллегами, делиться своим опытом, сложностями и находками  sun
Расскажите, пожалуйста, немного поподробнее - где/у кого вы прошли обучение? Есть три основных направления в ТРИЗ-педагогике для дошколят, в каждом - свои небольшие особенности и акценты, свои интересные подходы. Мне очень интересно сочетать их, находить и внедрять в работу самое ценное и полезное. Вы работаете в детском саду или в развивающем центре/клубе? Уже внедряете в свою работу то, чему обучились? Как впечатления?  ulybka5