Автор Тема: Советы по воспитанию от детей  (Прочитано 1385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Советы по воспитанию от детей
« : 15 Января 2017, 11:54:09 »
Воспитание детей — процесс довольно сложный. Всегда трудно предугадать, правильно ли ты поступил в той или иной ситуации. Иногда уместна строгость, в других случаях лучше спокойно отнестись к проступку детеныша. Не всегда легко найти золотую середину по отношению к своему ребенку — он ведь самый любимый, но всё же закрывать глаза на капризность не стоит.

Не существует идеального воспитания: дело это тонкое и относительное. Нужно просто чаще прислушиваться к нашим цветам жизни — они точно знают, как с ними обращаться. Узнай, что советуют нам сами же дети. Пусть неожиданно, но правдиво!

1. Не стоит исполнять все мои желания. Так быстро избалуешь меня.

2. Не бойся прямолинейно обращаться ко мне.

3. Будь осторожен, чтобы я не привык к плохим привычкам, потом отвыкать будет сложно.

4. Не допускай, чтобы мое мнение казалось ненужным. Из-за этого я веду себя хуже.

5. Не делай мне замечания при людях. Я всё пойму, когда мы останемся наедине.

6. Не нужно, чтобы я чувствовал, будто мои ошибки — это очень страшные преступления.

7. Позволяй мне учиться на своих ошибках.

8. Не нужно остро воспринимать мои маленькие придирки: просто хочется пообщаться с тобой.

9. Не обижайся, когда я говорю о ненависти. Я люблю тебя, но иногда просто злюсь на твою власть надо мной.

10. Не нужно повторять мне элементарные вещи по сто раз, ведь я сделаю вид, будто оглох.

11. Не обещай мне ничего. Я могу очень огорчиться, если выполнить не сможешь.

12. Будь терпелив, если я не могу детально описать что-то. Я еще расту.

13. Не нужно требовать от меня правды злым тоном. С испуга могу и солгать.

14. Будь постоянным и научи меня этому.

15. Отвечай на мои вопросы, иначе найду ответы в не столь хороших местах.

16. Не нужно считать, что мои страхи — чушь. Пусть они мелкие и не важны для тебя, но мне станет страшнее, если меня не понимают.

17. Не притворяйся идеальным. Ты тоже делаешь ошибки.

18. Не стоит думать, что извинение передо мною — это что-то ниже твоего достоинства. Я учусь по твоему примеру.

19. Разрешай мне побольше экспериментировать. Так я быстро развиваюсь.

20. И главное — не забывай, что я вырасту счастливым только в окружении любящих друг друга людей. Но, уверен, что ты это знаешь.