Автор Тема: "Книга мечты"  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
"Книга мечты"
« : 15 Января 2017, 12:01:12 »
Смастерите вместе с ребенком «Книгу Мечты» вашего малыша.
Возьмите альбом, различные открытки, журналы, которые не жалко порезать, фломастеры, наклейки и т.п.

Пусть ребенок создаст собственную волшебную страну. Можно наклеить домик, рядом с ним фигурку ребенка, вырезанную из фотографии, животных, которые там будут жить (Можно и фантастических, ведь это мечта!).

Разрисуйте, обклейте наклейками, чтобы было весело, красочно. Идей у малыша может быть много: кем я хочу стать, как я буду выглядеть с разными прическами, какие страны я хочу увидеть, с какими сказочными героями подружиться, в какие игры и игрушки играть и т.д.

"Книга мечты" поможет вам лучше узнать своего ребенка, заглянуть в потаенные уголки его желаний, лучше подобрать подарок к празднику, ненавязчиво направить его стремления.

А ребенок будет учиться видеть свои мечты и желания более четко и осознанно. Ненавязчиво, в интересной творческой деятельности будет закладывать основа для умения ставить и формулировать цели. И, главное - он сможет свободно мечтать и облекать свои мечты в реальные образы. А это очень хорошее начало для растущей творческой личности.