Автор Тема: Правило двух минут  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Правило двух минут
« : 25 Января 2017, 17:18:17 »
Если у вас есть несколько дел, которые вы постоянно откладываете, то применяя правило двух минут, можно сделать свою жизнь намного проще.

Наверняка вы уже слышали о действенном правиле двух минут, благодаря которому можно решить большинство задач и приблизиться к своей цели. Ведь именно такая стратегия позволяет осуществить свою мечту и завершить все дела, которые откладывались в долгий ящик.

Суть этого правила заключается в том, чтобы уделить нужному вопросу всего две минуты. Многие пренебрегают этим способом, утверждая, что за такое короткое время ничего не успеешь. А зря — используя принцип двух минут, вы удивитесь, насколько сильным окажется эффект.

Смысл этого упражнения в том, чтобы начать движение. Есть задачи, на выполнение которых уходит меньше двух минут. Например, отправка необходимой информации по почте, поздравление с праздниками, пара не вымытых тарелок. Нужно просто выполнить такую работу сразу, как только вы о ней вспомнили, и за всего один день вы переделаете массу того, что тянулось и откладывалось изо дня в день.

Но существуют долгосрочные задачи, которые при всем желании невозможно сделать за пару минут. Вот в этом-то случае, как ни странно, правило двух минут является особенно эффективным.

Психологи утверждают, что многих людей останавливает страх перед чем-то новым. Именно поэтому так мало тех, кто добивается своих целей и становится успешными. Правило двух минут позволяет начать действовать и при этом не испытывать страха поражения. Для этого нужно разделить вашу первоначальную цель на несколько небольших задач и уделять их выполнению не больше двух минут в день. Это позволит запустить весь механизм в действие, и дальше уже не будет так страшно, как казалось на первый взгляд.

Этим психологическим ходом пользуются многие успешные люди, в том числе и знаменитости. Также с помощью него можно не только решать задачи, но и развивать в себе новые полезные привычки. Если вы давно мечтаете выучить иностранный язык, но никак не соберетесь, достаточно ежедневно уделять всего две минуты для изучения, и вы не заметите, как через месяц начнете делать первые успехи.

Конечно, вы можете сказать, что это не работает, и продолжать искать волшебный способ, который обещает решить все проблемы в одночасье. А можно проверить на собственном опыте действенность этого правила и начать привлекать удачу в свою жизнь. Помните, что выбор всегда остается за вами, действуйте, экспериментируйте.