Автор Тема: Поделки из бросового материала  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Женский
Поделки из бросового материала
« : 19 Марта 2018, 21:26:45 »
Поделки из бросового материала – одно из лучших средств развития творческого мышления, воображения, практических навыков и множества других полезных умений. Нарисовать свою идею намного легче - ведь фантазия ничем не ограничена, нарисовать можно все, что угодно. Это тоже очень полезная деятельность, особенно на первых занятиях по развитию творческого мышления, когда основная цель – просто выйти за рамки шаблонов и придумать что-то необычное, найти интересную идею.

Для того, чтобы воплотить замысел в поделку, необходимо не только определиться с тем, ЧТО сделать, но и КАК сделать. Здесь приходится подобрать и учитывать свойства различных материалов, способы крепления деталей, материалы и средства воплощения идеи. Развивается функциональное мышление, умение видеть и использовать ресурсы, ставить и реализовывать цели.

Поэтому после каждого нашего занятия предлагается выполнить домашнее задание – изготовить поделку на основе изученного приема или по теме. Вот такой космический корабль изготовил Сережа с небольшой помощью родителей. ВИДЕО